Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2017 года В Дальнереченске полицейские простились с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Захаровичем Василягой

Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран органов внутренних дел майор милиции в отставке Иван Захарович Василяга.

Руководство, личный состав межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский», ветераны и члены Общественного совета проводили в последний путь своего коллегу.

Яркая жизненная биография Ивана Захаровича началась 16 мая 1923 года. Рос в большой крестьянской семье, с ранних лет познал нужду и голод. В 15 лет начал свой трудовой путь, затем Великая Отечественная война. Военнослужащим пехотного подразделения, входившего в состав Закавказского фронта, освобождал Северный Кавказ от фашистов. С 1944 года воевал на Украине, противостоя вооруженным бандам украинских националистов, где был ранен.

После окончания войны продолжил службу кадровым офицером в вооруженных силах Советского союза.

В 1958 году надел милицейскую шинель и служил в органах внутренних на протяжении 16 лет, борясь с криминалом и преступностью. Уволился в запас в 1974 году в звании майора милиции.

Боевой и трудовой путь Ивана Захаровича отмечен множеством наград: орденом «Отечественной войны», медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «Имени Г.К. Жукова», «За оборону Кавказа», тремя медалями «За безупречную службу в ОВД МВД СССР», «Ветеран труда» и юбилейными медалями.

Иван Захарович всегда был примером для молодежи. Несмотря на возраст, будучи активным участником ветеранского движения, он внес огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, учил молодежь и своим примером показывал, как нужно жить.

Иван Захарович Василяга прожил долгую и интересную жизнь, 55 дней не дожив до своего 94-летия. Память о нем останется надолго в сердцах сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости