Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2017 года Петушинские полицейские провели мероприятие по безопасности дорожного движения с учащимися МБОУ «Санинская СОШ»

22 марта сотрудники петушинской Госавтоинспекции организовали встречу с учащимися и педагогамии МБОУ «Санинская СОШ».

Учеников в МБОУ «Санинская СОШ» немного - всего 55 человек, но дети здесь как в семейном кругу, так как все пронизано домашним уютом. Именно в такой теплой и доверительной обстановке проходило мероприятие по безопасности дорожного движения с инспекторами ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району капитаном полиции Евгенией Сычевой и старшим лейтенантом полиции Мироном Давыдовым, которые провели тематическое занятие по закреплению ПДД.

Дети с удовольствием по очереди рассказывали правила поведения вблизи проезжей части дороги, на собственных примерах и на примерах своих друзей объясняли, как надо поступать, чтобы не нарушать правила, чем очень порадовали присутствующих.

По ходу беседы затрагивались такие важные темы, как нахождение ребенка в салоне транспортного средства, нахождение несовершеннолетних вблизи проезжей части дороги, особенно без сопровождения взрослых, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Капитан полиции Е.В. Сычева рассказала ребятам, что не стоит играть в опасные игры на дороге. Ни в коем случае нельзя подставлять «под удар» свою собственную жизнь.

После беседы инспектора пригласили всех во двор школы, где детей уже ждал специальный автомобиль ДПС. Ребята с интересом слушали, насколько важную роль в организации дорожного движения играет автомобиль ДПС.

По окончании встречи директор школы поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за неравнодушное отношение к жизни подрастающего поколения, выразившееся в проведении с детьми столь интересного и познавательного мероприятия, а дети хором сказали «спасибо!».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости