Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 марта 2017 года Полицейские Амгинского района установили подозреваемых в краже

В дежурную часть отделения полиции Амгинского района обратилась женщина с сообщением о краже. Неизвестные сняли и похитили дверь от автомобиля стоимостью 10 000 рублей, а также личное имущество, находящееся в салоне машины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 29-летний и 28-летний уроженцы Амгинского района.

Установлено, что мужчины проезжали по региональной автодороге «Амга» и заметили припаркованный неподалеку автомобиль «Toyota Corolla». Одному из них принадлежала машина такой же марки, которая находилась в нерабочем состоянии из-за отсутствия необходимой запчасти. Поняв, что автомобиль пуст, а поблизости никого нет, мужчина решил совершить кражу, чтобы устранить неполадки своего транспорта. Злоумышленники сняли заднюю дверь автомашины и погрузили к себе. Также заодно они похитили из салона автомобиля два коврика и флеш-карту.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости