Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 марта 2017 года В Ахтубинском районе Астраханской области сотрудниками ДПС задержан нетрезвый водитель

В ночь на 25 марта сотрудниками ДПС в ходе патрулирования в городе Ахтубинск, был замечен автомобиль ВАЗ 2126, который выехал на полосу встречного движения и проигнорировал требование об остановке транспортного средства.

Сотрудники полиции попытались остановить транспортное средство, но водитель автомобиля увеличил скорость движения, попытался скрыться и стал совершать опасные маневры, создавая угрозу для участников дорожного движения.

На подъезде к поселку Верхний Баскунчак, после неоднократных предупреждений о том, что в случае неповиновения требованиям об остановке, сотрудники полиции будут вынуждены применить оружие, один из инспекторов ДПС произвел предупредительный выстрел в воздух. Однако автомобиль правонарушителя продолжал движение.

Действуя в соответствии с законодательством, полицейские произвели несколько прицельных выстрелов по колесам машины. В результате автомобиль был остановлен, водитель доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что за рулем автомобиля находился местный житель 1995 года рождения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения у правонарушителя. Мужчина будет привлечён к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту произошедшего и применения огнестрельного оружия Управлением МВД России по Астраханской области совместно с надзорными органами проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 03:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости