Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 марта 2017 года В г. Завитинске дошкольники узнали о "Сложностях перехода"

В г. Завитинске госавтоинспекторы проводят занятия по безопасности дорожного движения для воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

В детском саду № 7 к ребятам в гости пришла девочка Света вместе со своей мамой. Света попросила дошкольников рассказать ей правила безопасного передвижения по улицам города. Мальчики и девочки с радостью согласились помочь гостье. Вместе с полицейскими они разобрали сложные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. В завершении занятия ребята посмотрели обучающий мультфильм. Света поблагодарила дошкольников за познавательную беседу и помощь, пообещала соблюдать правила безопасного поведения для пешеходов.

В дестком саду №5 г. Завитинска полицейские также провели беседу для дошколят, уделив особое внимание обязанностям пешехода и играм во дворе. Повторив правила, где можно безопасно пересекать проезжую дорогу, ребятам было предложено нарисовать дорожный знак или участок дороги, где пешеход может перейти проезжую часть. Детсадовцы с удовольствием примерили жилеты со световозвращающими элементами и взяли в руки жезл, после чего с удовольствием сфотографировались с сотрудниками ГИБДД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости