Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 марта 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции организовали с детьми антинаркотический флеш-моб

Более ста воздушных шаров с записками антинаркотической тематики выпустили в небо школьники, сотрудники ОП№9 УМВД России по г. Хабаровску, представители городской администрации и спортивной общественности.

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску вместе со школьниками четырех учебных заведений Железнодорожного района, представителями администрации города и спортивными активистами провели профилактический флеш-моб.

Мероприятие прошло на привокзальной площади краевого центра и собрало более сорока участников. К воздушным шарам, подобранным в цветовой гамме российского флага, ребята прикрепили записки с высказываниями, которые пропагандируют здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, пагубность употребления алкоголя и наркотиков.

По задумке организаторов, такой шаг в чем-то перекликается с азиатской традицией запуска небесных фонариков, которым привязываются записки с различными пожеланиями. Поднявшись ввысь, мечты и чаяния, оставленные на бумаге, скорее исполняются.

Перед началом мероприятия сотрудники полиции еще раз акцентировали внимание подростков на ответственности за противоправное поведение, на том, что здоровый образ жизни – это естественный выбор современной молодежи.

Представители спорта остановились на том, что сейчас в краевом центре физкультуре и спортивному движению уделяется серьезное внимание. Строятся залы, открываются секции. Практически в каждой дворовой площадке стоят турники. У подростков есть возможность для самореализации. Надо лишь сделать внутренний выбор и жить в мире с собой и с законом.

По сигналу более сотни разноцветных шаров взмыли в небо и, подхваченные порывом ветра, отправились в воздушное путешествие. А ребята еще долго беседовали с сотрудниками полиции. Многие уже для себя решили, что в будущем оденут форму стражей правопорядка.

Подобный флеш-моб стал пилотным в процессе взаимодействия руководства отдела полиции, местной администрации и спортивной общественности. Мероприятия подобного формата и направленности будут реализованы и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости