Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2017 года Сразу четверо жителей области стали жертвами аферистов за минувшие сутки

Полиция настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от перевода предоплаты за покупку товара в интернете и хранить в секрете конфиденциальные данные банковской карты.

24 марта в полицию Ангарского городского округа поступило сообщение от 64-летней местной жительницы о том, что она стала жертвой мошенников, которые похитили у нее 7 тысяч рублей. Женщине на телефон пришло смс с указанием информации о списании с ее счета денежных средств. Перезвонив по указанному в сообщении номеру, потерпевшая назвала сданные своей карты, после чего лишалась указанной выше суммы.

В этот же день еще один ангарчанин доверился злоумышленникам и потерял свои накопления. 37-летний мужчина на одном из сайтов обнаружил объявление о продаже техники и, списавшись с продавцом по электронной почте, договорился о ее покупке. В качестве предоплаты он перевел неизвестным более 42 тысяч рублей, после чего сайт оказался заблокирован.

А житель города Вихоревка перевел мошенникам 3 тысячи рублей, поверив, что они нашли его утерянные документы и вернут ему их за вознаграждение.

В Тайшете в полицию обратилась 30-летняя женщина с заявлением о том, что её обманули аферисты в социальной сети «Инстаграм». На просторах ресурса заявительница наткнулась на объявление о продаже детской коляски и решила ее приобрести. Связавшись с продавцом, она перевела в качестве предоплаты более 17 тысяч рублей. В дальнейшем продавец перестал контактировать с потерпевшей и товар она так и не получила.

Будьте бдительны! В интернете орудуют мошенники!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости