Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2017 года 75% зарегистрированных в дежурные сутки преступлений раскрыты полицейскими по горячим следам

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 195 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 127 уголовных дел, 97 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 4 тяжких преступления. Так, в ходе оперативно-профилактического рейда «Правопорядок – улица» задержан подозреваемый в грабеже. В полицию за помощью обратился пенсионер, проживающий на ул. Тульской, сообщив, что неизвестный открыто похитил у него мобильный телефон. В результате разыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастен 24-летний житель Центрального округа. Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и угон. На месте происшествия криминалисты изъяли оставленные злоумышленником следы, подлежащие исследованию в рамках возбужденного уголовного дела. Санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 53 заявления о хищении имущества, 37 преступлений совершены на территории областного центра. Так, дознавателем ОП №1 УМВД России по г. Омску в качестве подозреваемого допрошен житель Октябрьского округа. Предварительно установлено, что фигурант свободным доступом из магазина похитил рыболовные снасти. Представитель потерпевшей стороны оценил причиненный ущерб в 9 400 рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено полицейскими законному владельцу. В отношении 32-летнего задержанного, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Исилькульскими оперативниками в прошедшие сутки раскрыт угон ВАЗ-21310. В полицию обратился владелец транспортного средства, когда не обнаружил автомобиль около своего дома. В районный отдел внутренних по подозрению в совершении преступления доставлен 32-летний житель с. Солнцевка. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. Санкция ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В Советском округе инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт продажи спиртных напитков 15-летнему подростку в торговом павильоне на ул. Волкова. Установлено, что продавец 1966 г.р. ранее уже привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

За истекшие сутки зарегистрировано 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам фигуранты задержаны, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, оперативники отдела МВД России по Любинского району задержали ранее судимую местную жительницу. В ходе досмотра у подозреваемой изъято 157 г марихуаны.

В дежурную смену сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1 076 административных правонарушений, из них: 142 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 45 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 84 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 782 административных материала за нарушение ПДД, 20 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости