Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2017 года В Киселевске полицейские задержали грабителя, напавшего на пенсионерку

В отдел полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску обратилась 77-летняя горожанка. Пожилая женщина сообщила о том, что на улице на нее напал неизвестный.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник ударил ее по голове и, когда пенсионерка упала на землю, вырвал из рук сумку, в которой находились 250 рублей, мобильный телефон и лекарственные препараты. Сумма ущерба составила 1 000 рублей. Очевидцем произошедшего стал местный житель. Он догнал грабителя, сбил его с ног и забрал похищенное. Однако налетчик смог вырваться и скрыться.

Полицейские установили приметы нападавшего. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 23-летний рецидивист. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали его. Злоумышленник пояснил, что напал на престарелую горожанку, потому что та не могла оказать ему сопротивление.

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Похищенную сумку полицейские вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости