Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2017 года Следователи направили в суд уголовное дело о присвоении игровой приставки

Следователи Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в присвоении игровой приставки.

В дежурную часть полиции обратился гражданин с заявлением о хищении имущества. Как установили стражи порядка, мужчина сдал в аренду дорогостоящую игровую приставку молодому человеку. Когда подошел срок возврата техники, клиент перестал выходить на связь и всячески избегал встречи с потерпевшим.

Полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее несудимый 20-летний красноярец. Как выяснили стражи порядка, задержанный сдал арендованную технику в ломбард, причинив ущерб потерпевшему на сумму почти 30 тысяч рублей. В ходе следствия похищенное имущество было возвращено законному владельцу.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время материалы дела переданы в суд для принятия дальнейшего решения.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости