Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области подвели итоги операции «Ночь»

В период с 24 по 25 марта 2017 года на территории Челябинской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». В ходе операции сотрудниками подразделений Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из других служб ГУ МВД области было проверено 18 объектов, 268 иностранных граждан и 27 автотранспортных средств.

Всего по результатам мероприятия стражи порядка выявили 49 нарушителей миграционного законодательства, в том числе 30 – связанных с нарушением въезда, выезда и пребывания на территории РФ (ст. 18.8, 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ), 19 нарушений порядка осуществления трудовой деятельности (ст. 18.10, 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

В отношении 3 иностранных граждан или лиц без гражданства вынесены решения о принудительном административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области. В отношении одного человека исполнено решение о депортации.

На нарушителей наложено штрафов на сумму 98 тысяч рублей, из них взыскано 42 тысячи рублей.

В отношении 25 иностранных граждан приняты решения о не разрешении въезда на территорию РФ. Все иностранные граждане, привлеченные к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Кроме того, по итогам проведения мероприятия выявлено три факта фиктивной регистрации иностранных граждан. Санкцией ст. 322.3 УК РФ за данное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости