Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2017 года Норильские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции задержали мужчину, который обманным путем заполучил у несовершеннолетнего ювелирные украшения на 100 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции №1 ОМВД России по г. Норильску обратилась 41–летняя женщина, 13-летний сын которой стал жертвой мошенничества. которому

Как установили стражи порядка, подросток познакомился с мужчиной, и тот пообещал вложить его деньги в бизнес, из которого несовершеннолетний в скором времени получит неплохой доход. Мальчик доверился злоумышленнику и в течение недели приносил ему принадлежащие матери золотые украшения для реализации через ломбард.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан. Им оказался 23-летний неоднократно судимый мужчина.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости