Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 марта 2017 года Полицейские Похвистнево провели урок правовой грамотности для учащихся гимназии им. С.В. Байменова

Приближаются школьные каникулы, и у ребят появится много свободного времени. Для того, чтобы эти дни прошли для них с пользой и не стали шагом к необдуманным поступкам, полицейские проводят активную работу по правовому информированию подростков.

Так, следователь СО МО МВД России «Похвистневский» майор юстиции Любовь Ревизова провела беседу с учащимися 9-х классов гимназии им. С.В. Байменова. Любовь Сергеевна подробно рассказала ребятам о видах противоправных деяний, разъяснила с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетних ставят на профилактический учет, а за какие правонарушения они могут быть привлечены к уголовной, либо к административной ответственности. Сотрудник полиции акцентировала внимание старшеклассников на том, что неправомерное поведение может повлиять на дальнейшую судьбу подростков и их семей.

Следователь ответила на многочисленные вопросы учащихся - больше всего их интересовали конкретные примеры правонарушений и предусмотренные за них наказания. В заключение мероприятия Любовь Сергеевна дала советы, как не стать жертвой преступления и самому не быть вовлечённым в преступную деятельность, а так же напомнила правила личной и имущественной безопасности.

По мнению сотрудников полиции, подобные профилактические мероприятия очень важны – ведь большинство детей такого возраста многие неправомерные поступки считают обычными шалостями, в то время как по действующему законодательству за них предусмотрена серьезная ответственность, вплоть до уголовной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости