Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 марта 2017 года На базе центра кинологической службы УМВД России по Калужской области состоялись теоретические и практические занятия по направлениям экспертно-криминалистической деятельности

Экспертно-криминалистическая служба является одной из самых сложных и прогрессивных. Чтобы хорошо выполнять работу, сотруднику необходимо не только владеть глубокими знаниями, но и идти в ногу со временем, использовать в своей повседневной работе последние научные достижения, современную технику и спецоборудование.

На базе центра кинологической службы УМВД России по Калужской области состоялись четырехдневные теоретические и практические занятия по направлениям экспертно-криминалистической деятельности.

Сотрудникам начитывался лекционный материал по актуальным темам. Наиболее подробно рассматривался алгоритм действий, обеспечивающих сохранность следов и объектов места совершения преступлений, недопущение утраты криминалистически значимой информации, правила изъятия следов и вещественных доказательств при производстве осмотра места происшествия. Особое внимание было уделено процессу описания следов, применению криминалистических методов и средств в протоколе осмотра места происшествия, а также формированию и ведению экспертно-криминалистических учетов на местном и региональном уровнях.

Кроме того, рассмотрены типичные ошибки, допускаемые при производстве дактилоскопических, трасологических, почерковедческих экспертиз и технико-криминалистических экспертиз документов.

Как говорится, теория и практика всегда должны идти вместе. И с этим трудно не согласиться. С каждым сотрудником в целях повышения качества изъятия следов, комплексности изъятия при производстве осмотра места происшествия, рассмотрены ошибки, допускаемые при обнаружении, фиксации и изъятии следов рук, обуви, протекторов шин транспортных средств, орудий взлома и следов биологического происхождения.

По итогам занятий эксперты сдали зачеты по теоретической и практической частям в совокупности. Все сотрудники показали удовлетворительные знания.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости