Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 марта 2017 года В Обнинске Калужской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автобус»

В период времени с 20.03.2017г. по 24.03.2017г на территории г. Обнинска сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску, в целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации, повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий при перевозке пассажиров, проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

Акция была направлена на активизацию работы по выявлению случаев управления транспортными средствами, осуществляющими перевозку пассажиров при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, а также иных нарушений ПДД при перевозке пассажиров.

По результатам проведенного мероприятия проверено 186 автобусов категорий М2 и М3.47 водителей автобусов привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. Составлено 7 административных материалов в отношении должностных лиц ответственных за выпуск на линию транспорта.

С руководящим и водительским составами пассажирских автотранспортных предприятий проведены профилактические беседы о недопущении нарушений ПДД, а так же о культурном и вежливом обращении с пассажирами.

ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости