Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2017 года В Липецке проведено плановое командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта

Оперативным штабом (ОШ) в Липецкой области на постоянной основе осуществляется работа по совершенствованию системы мер по противодействию терроризму в регионе и поддержанию высокой степени готовности оперативного штаба, привлекаемых сил и средств к ликвидации террористической угрозы. Ежеквартально штабом проводятся антитеррористические учения на различных объектах. Одним из приоритетных направлений при выборе объектов учений являются места с массовым пребыванием людей.

24 марта впервые за 11 лет существования НАК командно-штабное учение (КШУ) по плану «Метель» проводилось на объекте Липецкой митрополии - Христо-Рождественском кафедральном соборе. По легенде КШУ в один из православных праздников группа условных террористов планировала совершить в регионе ряд резонансных терактов. Реализуя свой преступный умысел, террористы заложили несколько самодельных взрывных устройств в Христо-Рождественском кафедральном соборе.

После получения информации о теракте руководителем оперативного штаба была приведена в боевую готовность группировка сил и средств, состоящая из подразделений УФСБ, УМВД, УФСВНГ, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, а также представителей органов власти. Условно вводился режим контртеррористической операции.

В ходе КШУ были отработаны вопросы организации и проведения мероприятий по пресечению теракта, проведены учебные занятия с членами оперативного штаба и руководителями функциональных групп, входящих в группировку сил и средств ОШ.

По оценке руководителя ОШ - врио начальника УФСБ России по Липецкой области полковника Полякова И.В. все задействованные в учении подразделения справились с поставленными задачами.

Затем состоялось заседание оперативного штаба, на котором подведены итоги КШУ и рассмотрен ряд вопросов, касающихся совершенствования взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности региона в случае террористической угрозы.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости