Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2017 года В Липецке автоинспекторы выявили более пятидесяти случаев нарушения ПДД водителями на пешеходных переходах

В областном центре подвели итоги профилактического мероприятия, направленного на профилактику и предупреждение автоаварий с участием пешеходов.

Вчера в Липецке сотрудники Госавтоинспекции в рамках социальной кампании «Сложности перехода» выявляли нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и нарушения ПДД пешеходами.

Помимо выявления нарушений ПДД дорожные полицейские проводили с пешими участниками движения разъяснительную работу по использованию световозвращателей в темное время суток.

Всего за время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы выявили 52 случая нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и 31 – нарушения ПДД пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости