Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 марта 2017 года В Вяземском районе сотрудники полиции задержали местного жителя с марихуаной

Подозреваемый признался сотрудникам полиции, что нашел дикорастущие кусты конопли и самостоятельно изготовил наркотик для личного употребления.

Сотрудники полиции постоянно проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств и запрещённых веществ на территории области.

Так, на одной из улиц города Вязьма был задержан 36-летний местный житель, вызвавший подозрения своим внешним видом у сотрудников группы по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Вяземский». По внешним признакам мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование он отказался, в отношении него был составлен административный протокол по части 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

В ходе личного досмотра у подозреваемого было обнаружено и изъято несколько емкостей и бумажных свертков с веществом растительного происхождения, которые были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта изъятое является наркотическим средством «марихуана» общей массой около 30 грамм.

В отношении подозреваемого отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в значительном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Сотрудники полиции проверяют достоверность слов подозреваемого, который заявил, что, якобы, сам нашел дикорастущие кусты конопли и изготовил наркотик для личного употребления.

В настоящее время устанавливается причастность данного гражданина к сбыту наркотических средств на территории Вяземского района.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости