Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 марта 2017 года В Курганинске полицейские выявили факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудникам Отдела МВД России по Курганинскому району поступила оперативная информация о том, что 23-летний местный житель сбывает наркотики.

При проверке поступившего сообщения сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков провели оперативный эксперимент, в ходе которого молодой человек продал 3 грамма растительного вещества. Серо-зелёную массу с характерным запахом конопли изъяли и направили на исследование.

В ходе осмотра территории домовладения курганинца в хозяйственной постройке полицейские обнаружили полиэтиленовый мешок с растительным веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Содержимое также направили на экспертизу, которая установила, что всё изъятое является марихуаной общей массой более 370 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт наркотических средств» и частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершённое в крупном размере». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости