Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 марта 2017 года Команда республиканского МВД стала лучшей в соревнованиях по пулевой стрельбе среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Мордовии

С 22 по 24 марта в стрелковом тире по инициативе Мордовской республиканской общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» прошли лично-командные соревнования по пулевой стрельбе среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Республики Мордовия. В спортивном мероприятии приняли участие 8 сборных команд КФК и 12 спортсменов, участвующих в личном первенстве.

В первый день соревнований спортсмены выполняли упражнение МВ-8, с огневым рубежом на 50 метров, в котором нужно было проявить свои снайперские качества. В данном упражнении 290 очков из 300 возможных выбил сотрудник республиканского МВД Александр Канаев. Вторым стал боец Отдела росгвардии по Республике Мордовия (274 очка). Третье место занял сотрудник регионального УФСБ РФ (265 очков).

Во второй день спортсмены выполняли упражнения ПБ-2 и ПБ-3. Среди женщин первое место заняла сотрудница МВД по Республике Мордовия Татьяна Прекина. Из 200 возможных она выбила 155 очков. Второе место (148 очков) досталось представительнице регионального УФСИН России, почетное третье заняла сотрудница УФСБ РФ по Республике Мордовия (142 очка).

Среди мужчин первое и второе место завоевали сотрудники УФСБ РФ по Республике Мордовия. Из 300 возможных они оба выбили по 262 очка. Третьим стал сотрудник УМВД по го Саранск Дмитрий Панькин с результатом 257 очков.

На третий день соревнований спортсмены выполняли упражнение ПБ-8 – скоростная стрельба с побежкой по 4 мишеням. Время на выполнение данного упражнения было ограничено - 20 секунд.

Среди мужчин лучшим стал сотрудник республиканского МВД Василий Носов. Из 160 возможных полицейский выбил 151 очко. Вторым стал представитель УФСБ РФ по Республике Мордовия (151 очко), третье место досталось сотруднику регионального УФСИН России (150 очков).

Среди женщин в этом упражнении лучшей стала вновь сотрудница республиканского МВД Татьяна Прекина. Из 160 возможных она выбила 141 очко. Второе место с результатом 137 очков досталось представительнице УМВД России по го Саранск Татьяне Костюниной. Третье место заняла сотрудница УФСБ РФ по Республике Мордовия (134 очка).

В ходе упорной борьбы первое общекомандное место заняли представители МВД по Республике Мордовия с результатом 1633 очка, второе место досталось команде регионального УФСБ РФ (1604 очка), почетное третье место было присуждено сборной УФСИН России по Республике Мордовия 1549 очков. 4-ое место - УМВД России по го Саранск (1493 очка), 5-ое место - Отдел Росгвардии по Республике Мордовия (1432 очка), 6-ое место - ФСО России ЦССИ в Республике Мордовия (1371 очко), 7-ое место - ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району (1205 очков) и 8-ое место заняла команда Рузаевского ЛО МВД России на транспорте, с результатом 927 очков.

Победителям и призерам, как в личном, так и в командном зачете были вручены дипломы, денежные призы, грамоты и медали.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным МРОО ОГО ВФСО «Динамо»

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия