Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 марта 2017 года В Бабушкинском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир»

Сотрудники отделения ГИБДД УМВД России по Бабушкинскому району совместно с отрядом ЮИД «Безопасное колесо» и корреспондентом районной газеты «Знамя» в села им. Бабушкина провели акцию «Ребенок – главный пассажир». Главная цель мероприятие – привлечение внимания водителей к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. Когда дети находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Сопутствующая причина получения тяжелых травм, в том числе смертельных, является не использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В ходе акции «Ребенок главный пассажир» особое внимание сотрудников ГИБДД уделялось проведению разъяснительной работы с родителями-водителями.

Профилактическое мероприятие состоялось из двух этапов. Сначала в здании Бабушкинской школы проходила школьная ярмарка, на которой присутствовало много детей и их родителей. ЮИДовцы вручали листовки-обращения об обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке в автотранспорте. Все родители и гости школьной ярмарки поддержали инициативу ЮИДовцев и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно.

Затем ребята и инспекторы ДПС вышли на улицы села им. Бабушкина проводили беседы с водителями-родителями и вручали памятки «Кресел много… спасает жизнь только одно!».

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости