Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 марта 2017 года В Твери полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от работников медицинского учреждения о поступлении к ним двух 29-летних мужчин с ножевыми ранениями.

В больницу и на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Опросив потерпевших и возможных очевидцев случившегося, полицейские установили, обстоятельства произошедшего. Около 1 часа ночи двое друзей находились в одном из кафе в микрорайоне Юность, когда заведение закрылось, они направились домой. По дороге между ними и подозреваемым произошел словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой злоумышленник достал из кармана нож и нанес им телесные повреждения в брюшную область одному из оппонентов, а второму в область бедра, после чего скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий уже через несколько часов оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался неработающий 56-летний житель Твери. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что один из потерпевших первый кинулся на него с кулаками. Пытаясь защитить себя, он нанес своим обидчикам ножевые ранения. Предмет, с помощью которого совершено преступление, мужчина выдал добровольно.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости