Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 марта 2017 года Боевая и физическая подготовка полицейских – под личным контролем министра Скокова

Повышению уровня боевой и физической подготовки сотрудников в МВД по РСО-Алания уделяется особое внимания. Сегодня, на стадионе «Динамо», министр внутренних дел Михаил Скоков лично принимал зачеты по физической подготовке у сотрудников подразделений, к которым предъявляются повышенные требования к уровню профессиональной подготовки.

Кандидаты на службу в органах внутренних дел после короткой разминки показали свои навыки по физической подготовке, включая бег на 3 километра, подтягивание, отжимание, упражнения на пресс.

- Сотрудник полиции должен быть готов к любой ситуации, в том числе и экстремальной, находиться в хорошей физической форме,

так как от его грамотных и профессиональных действий зависят как жизнь граждан, так и его собственная, - сказал Михаил Скоков. - Постоянное повышение своего профессионального уровня, совершенствование физической формы, уверенное

владение приемами рукопашного боя и неукоснительное соблюдение законности.

При сдаче нормативов по физической подготовке стражи правопорядка продемонстрировали свою физическую выносливость и силу. Однако не все кандидаты смогли уложиться в нормативы. Тем, кому не удалось пройти испытания с первого раза, будет предоставлено время на переподготовку, пересдача пройдет через месяц также в присутствии руководителя ведомства. В случае получения неудовлетворительной оценки эти кандидатуры больше рассматриваться не будут.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости