Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 марта 2017 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 133 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 133 ДТП, из них в областном центре – 83, на федеральных трассах – 18, в районах области – 32. В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 8 человек и 10 погибло.

Так, 24 марта около 19.15 часов в Грибановском районе на 437 километре автодороги «Курск-Саратов», 27-летний житель села Кирсановка Грибановского района, управляя автомобилем ВАЗ-21120, и, двигаясь в сторону города Воронежа, допустил столкновение с пассажирским автобусом «Setra», под управлением 54-летнего жителя г. Борисоглебска. В результате столкновения транспортных средств водитель и его 24-летний односельчанин, находившийся на пассажирском сидении легкового автомобиля, скончались до приезда скорой медицинской помощи. Еще один пассажир автомобиля был госпитализирован в медицинское учреждение, где в дальнейшем скончался. Его личность устанавливается. На вид мужчине 40-45 лет. Пассажиры и водитель автобуса не пострадали.

А в 19.25 часов в Бутурлиновском районе на 44 километре М-4"Дон"-Бутурлиновка-Воробьевка-Калач, произошло столкновение автомобиля ВАЗ-21120, под управлением 50-летнего жителя г. Бутурлиновки и автомобиля ВАЗ-21043, под управлением 21-летнего жителя того же населенного пункта. В результате ДТП оба водителя скончались на месте. 45-летняя пассажирка ВАЗ-21120, находившаяся в момент аварии на переднем сидении, скончалась от полученных травм в медучреждении.

В 22.30 часов в г. Воронеже на проспекте Патриотов, 46-летний житель Коминтерновского района, управляя автомобилем «Форд -Транзит», двигаясь по проспекту Патриотов со стороны ул. Комарова в направлении ул. Матросова допустил наезд на неустановленного пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате полученных травм мужчина скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Его личность устанавливается.

По всем фактам полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 4211 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 3811 - в Воронеже и 334 - в районах области. 2010 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечено 27 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 88 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 19.

87 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 24 – за непредоставление преимущества пешеходам, 67 - за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 2010 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 960 выездов за стоп-линию, 166 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Кроме того, в непростых погодных условиях водителям транспортных средств необходимо выбирать оптимальную скорость движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и неукоснительно следовать всем требованиям ПДД.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости