Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 марта 2017 года В Калужской области за минувшие сутки полицейские раскрыли три грабежа

За минувшие сутки сотрудниками органов внутренних дел области в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий раскрыто три грабежа, совершенных на территории региона.

В Калуге сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель, который подозревается в открытом хищении бутылки пива и банки энергетического напитка в одном из магазинов областного центра. Факт совершения противоправных действий был зафиксирован камерами видеонаблюдения, что помогло оперативникам установить личность мужчины, проживающего по соседству с торговой точкой.

В городе Кременки Жуковского района в поле зрения сотрудников полиции попал ранее судимый житель соседнего села, подозреваемый в хищении трех бутылок шампуня и плитки шоколада в одном из сетевых магазинов. Мужчина задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел для установления всех обстоятельств происшествия.

В городе Медыне конфликт между двумя мужчинами закончился тем, что один из них, применив в отношении своего оппонента насилие, не опасное жизни и здоровью, открыто похитил сотовый телефон, после чего скрылся с чужим имуществом в неизвестном направлении. Потерпевший незамедлительно обратился по данному поводу в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили место нахождения подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель одной из деревень Медынского района. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости