Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2017 года «Пешеход - на переход!»

В Краснокамском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Пешеход – на переход!»

Печальная статистика показывает, что не всегда в авариях с участием пешеходов виноваты водители транспортных средств. Порой, не отдавая отчет своим действиям, граждане переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Краснокамскому району вместе с учащимися школы села Николо-Березовка провели акцию «Пешеход – на переход!». Главная цель мероприятия - донести до участников дорожного движения необходимость соблюдения ПДД и напомнить пешеходам о том, как необходимо себя вести на проезжей части. К мероприятию присоединилась сотрудники школы и родители учеников. Акция прошла на одном из пешеходных переходов около образовательного учреждения. Место проведения было выбрано не случайно. Именно на этом участке дороги взрослые и дети переходят проезжую часть, когда идут в школу или садик.

Школьник ответственно подошли к мероприятию и заранее подготовили красочные рисунки, плакаты, памятки с призывом соблюдать правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы в темное время суток, переходить дорогу в зоне пешеходных переходов. Обращаясь к пешеходам, они рассказали, как надо безопасно переходить проезжую часть и почему так важно делать это строго по правилам.

В свою очередь юные пропагандисты ПДД пообещали сотрудникам полиции быть примерными участниками дорожного движения, строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге и требовать того же от своих родственников, знакомых и близких.

Лейсан Ахметгареева,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД РФ по Краснокамскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости