Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2017 года В Ямало-Ненецком автономном округе старший участковый уполномоченный полиции вытащил из-под снежного завала 7-летнего подростка

«Провалившийся вниз головой ребенок не имел возможности выбраться из-под снежного завала самостоятельно, но на помощь пришёл участковый уполномоченный полиции Сергей Щербань» - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В участковый пункт одного из отделов полиции города Ноябрьска поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее 7-летний сын ушел гулять и долгое время отсутствует.

Прибыв к дому заявительницы, участковый уполномоченный полиции Сергей Щербань обследовал близлежащую территорию. Около соседнего дома он заметил обвал снежного наста в виде небольшой воронки. Подойдя ближе, он увидел ребенка. Оказалось, что несовершеннолетний провалился под снег и попал под бетонную плиту. Самостоятельно выбраться из-под завала он не смог.

Участковый извлек пострадавшего мальчика из-под снега и вызвал на место происшествия бригаду скорой помощи. Ребенка отправили в приемное отделение ЦГБ города Ноябрьска с диагнозом «переохлаждение».

В ближайшее время майора полиции Сергея Щербаня за умелые и грамотные действия, проявленный профессионализм планируется поощрить правами начальника УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости