Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2017 года В Азовском районе в суд передано уголовное дело в отношении бывших работниц ломбарда, обвиняемых в присвоении

Следственным отделением ОМВД России по Азовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении бывших работниц ломбарда, обвиняемых в присвоении чужого имущества.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужило заявление представителя залоговой организации о недостаче более 33 000 рублей, выявленной в ходе ревизии.

В ходе расследования установлено, что к хищению денежных средств причастны двое продавцов-приемщиц – это жительницы Азовского района 28-ми и 48-ми лет. Злоумышленницы, являясь материально ответственными лицами, оформляли залоговые билеты на граждан, которые, как установлено следствием, в действительности никогда не обращались в ломбард. В качестве оформленных по квитанциям драгоценностей фигурантки, на случай бухгалтерской проверки, хранили схожую по описанию бижутерию. Деньги из кассы – стоимость оцененных всех несуществующих ювелирных изделий – обвиняемые присваивали себе, причинив таким образом ущерб на сумму 33 500 рублей.

Фигуранткам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

ОМВД России по Азовскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 13:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости