Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 марта 2017 года Полицейскими Усть-Вымского района раскрыто преступление двухлетней давности

Следователями ОМВД России по Усть-Вымскому району раскрыта кража из квартиры денежных средств в размере 450 тысяч рублей. Преступление произошло в 2015 году, но потерпевшая заявила о нем лишь недавно по совету друга.

Следователи восстановили события запутанной истории, обстоятельства которой похожи на детективный сериал. Как выяснилось, потерпевшая продала свою квартиру. Часть вырученных от сделки денежных средств, она оставила храниться на балконе, а часть активно тратила на собственные нужды.

Это обстоятельство не оставило без внимания двух «друзей» молодой женщины. Тогда у приятелей созрел план. С одним из них у потерпевшей начали завязываться романтические отношения. Предполагая, что в дальнейшем он будет сожительствовать с богатой подругой, мужчина похитил ключ от ее квартиры.

В один из дней, когда молодой женщины не было дома, он проник в ее жилье и похитил хранящиеся на балконе 450 тысяч рублей. После чего передал на хранение своему напарнику, при этом часть денег в сумме 100 рублей приятели подбросили недалеко от дома подруги потерпевшей. Таким образом, мужчины пытались отвести от себя подозрения, направив их в сторону ничего не подозревающей приятельницы. И, действительно, потерпевшая стала думать, что деньги украла знакомая.

Далее на похищенные деньги будущий сожитель, его подельник с супругой и потерпевшая, не зная, что поездка получилась за ее счет, съездили на отдых и вернулись обратно.

Происшествие осталось бы втайне, если бы не совет знакомого. Пообщавшись с молодой женщиной и узнав о пропаже крупной денежной суммы, мужчина убедил ее обратиться в полицию и написать заявление. К этому моменту возлюбленный потерпевшей погиб, а в краже денег она так и подозревала приятельницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Соучастник погибшего дал признательные показания и полностью возместил ущерб, вернув похищенную сумму.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости