Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 марта 2017 года Подведены итоги операции «Нарушитель»

На территории области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нарушитель».

В соответствии с приказом начальника УМВД России по Псковской области в период с 9 по 16 марта на территории региона проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нарушитель». Основными его целями были выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории РФ, адресов фиктивной регистрации иностранных граждан, привлечение к административной ответственности иностранных граждан, осуществляющих незаконную трудовую деятельность, а также лиц, допустивших их к трудовой деятельности, усиление паспортного и миграционного режимов.

В данном направлении были задействованы практически все службы полиции. Подразделениями по вопросам миграции совместно с сотрудниками уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции выявлено 11 фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении. Из них по трем фактам - уже возбуждены уголовные дела.

Всего в период осуществления мероприятия проверено 2964 объекта, в том числе автотранспорт, объекты торговли, строительства, сельского хозяйства, жилой сектор, места компактного пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В общей сложности выявлено 2529 административных правонарушений, 145 из которых связаны с нарушением миграционного законодательства. Совместно с сотрудниками ГИБДД проверено 1698 единиц автотранспорта. В отношении 37 иностранных граждан выявлены административные правонарушения в сфере дорожного движения.

Всего в ходе проведения операции наложено административных штрафов на сумму 1 718 тысяч рублей, взыскано 324 тысячи рублей.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости