Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 марта 2017 года В Твери участковые проводят профилактику семейно-бытовых преступлений

На телефон дежурной части Управления МВД России по городу Твери не редко поступают сообщения преимущественно от женщин и детей, о том, что сожитель или муж, отчим или отец нанес телесные повреждения (побои). Причины бытовых преступлений могут быть различными, это и мелкие ссоры, размолвки. Виной всему, как правило, злоупотребление спиртными напитками. Не желание «выносить сор из избы», в правоохранительные органы, приводит к безнаказанности и к очередному рукоприкладству.

Так, в полицию обратилась 42-летняя жительница областного центра, что ее муж в ходе ссоры причинил ей телесные повреждения и угрожал убийством. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Участковыми полиции ведутся постоянные анализы поступивших заявлений по подобным фактам нарушения закона. Также, с дебоширами, организуется профилактическая работа. Она строится на проведении бесед, разъяснений действующего уголовного и административного законодательства, оказании консультативной помощи, сбора характеризующего материала, проверках правонарушителей по месту жительства и работы.

Стражи порядка призывают граждан, подвергшихся бытовому насилию на необходимость привлечения виновных к ответственности. Это позволит избежать в дальнейшем серьезных негативных последствий.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости