Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2017 года Сотрудники полиции Богдановича побывали на творческой выставке «Родное и близкое» своего земляка Николая Головатина

Накануне, сотрудники ОМВД России по Богдановичском району посетили литературный музей имени Степана Щипачева. Тепло и радушно стражей порядка встретили работники музея и сопроводили в уютную гостиную, где разместилась небольшая выставка земляка - художника Николая Головатина. С экспозицией, которая включает около 30 работ художника, стражей порядка ознакомила экскурсовод Елена Казанцева.

Она рассказала присутствующим об авторе, который впервые представил свое творчество на суд земляков. Николай Григорьевич родился в 1959 году в семье железнодорожников. Молодые и юношеские годы прошли в городе Богданович. Учился в школе№1, после ее окончания продолжил обучение в политехническом институте, получив специальность – инженер – механик, всю свою трудовую деятельность посвятил металлургии. С детства Николая приучали любить творчество и ценить искусство. У его родителей была огромная библиотека. Рисованием Николай увлекался с детства. Сначала срисовывал понравившиеся картинки и иллюстрации из книг, затем изучал книги по искусству, жизни и творчеству известных художников. Искусство живописи Николай познал самостоятельно и на протяжении всей жизни не оставлял это увлечение. Первые работы Николай рисовал карандашом, акварелью, гуашью. Позже стал пробовать масло, пастель - которой, отдает предпочтение и по сей день. Работает художник в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, портретная живопись. На данной выставке Николаем Григорьевичем представлены работы, выполненные в технике масляной живописи и пастели - это лирические пейзажи и натюрморты.

Небольшая экспозиция, вызывает большой интерес у местных художников и любителей живописи, которые впервые познакомились с творчеством земляка. На представленных полотнах, гости с легкостью узнают любимые уголки природы своего родного края, умиляются, словно живыми букетами цветов и получают истинное наслаждение от творчества художника.

Такие экскурсии, по словам руководителя группы по работе с личным составом майора полиции Алексея Зуева, способствуют эстетическому воспитанию сотрудников полиции, приобщает к миру прекрасного и хоть немного отвлекает от рабочих будней.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости