Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2017 года Полицейские Кыштыма и Карабаша провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

На территории Кыштымского и Карабашского городских округов в период с 24 на 25 марта проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Район» с целью пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, связанных с нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, нарушением ПДД.

На инструктаже по проведению операции при начальнике Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» подполковнике Юрие Добрецком были обозначены основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования.

В мероприятии было задействовано 136 сотрудников полиции, также были привлечены представители Администрации, Общественного совета при отделе МВД и частных охранных предприятий, ФСПП, УИН, Кыштымского лесничества и представитель собрания депутатов Кыштымского городского округа.

В ходе проведения данного мероприятия проверены 277 единиц автотранспорта, из них досмотрено 5 автомобилей с целью обнаружения и изъятия наркотических средств, а так же 5 единиц, осуществляющих пассажирские перевозки. Сотрудники полиции совместно с представителем Собрания депутатов Кыштымского городского округа проверили 9 адресов, составлено 2 протокола по ст. 18.8 КоАП РФ в отношении двух иностранных граждан 1972 и 1986 г.р. Задержан местный житель, 1986 г.р., ранее судимый, управлявший автомобилем «Мицубиси» в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ОЭБиПК изъяли 74,5 литров алкогольной продукции на общую сумму 32 500рублей.в п. Тайгинка. По итогам рейда было задержано 6 граждан по подозрению в совершении преступлений, проверено 116 лиц, состоящих на профилактическом учете, 57 – состоящих под административным надзором.

По окончанию оперативно-профилактического мероприятия руководство отдела и старшие мобильных групп собрались для подведения и обсуждения результатов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости