Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 марта 2017 года Госавтоинспекция и ЮИДовцы провели профилактическую акцию «Внимание, каникулы»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД лицея № 45 г. Ульяновска и представителями Народной дружины провели пропагандистскую акцию «Внимание, каникулы!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период весенних каникул.

Местом проведения мероприятия были выбраны оживленные участки дорог с зонами пешеходного перехода, а участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы.

Организаторы акции разъяснили водителям, как можно сохранить жизнь и здоровье детей на дороге. Народные дружинники и школьники вручили листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения и пожеланием безопасного пути, а также обращали внимание водителей на особенности поведения маленьких участков дорожного движения.

Госавтоинспекция просит взрослых подготовить своих детей к весенним каникулам. Не поленитесь потратить немного времени и прогуляться с ребенком по маршруту, который понадобится ему в период каникул, это позволит избежать неприятностей на дороге.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости