Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2017 года В Березовке вблизи школы дежурит родительский патруль

В рамках Декады дорожной безопасности детей по инициативе сотрудников ГИБДД МО МВД России «Березовский» родители вместе с педагогом и представителями отряда ЮИД патрулируют улицы вблизи школы.

Мероприятия проходят в обеденное время, когда одни школьники после окончания занятий возвращались домой, а другие, наоборот, шли в школу. Инспектор по пропаганде вместе с юными помощниками и родителями выявляют нарушителей, раздают памятки и клеят в дневники предупреждающие наклейки.

Данная форма профилактической работы зарекомендовала себя с положительной стороны. Во-первых, родители могут своими глазами увидеть типичные ошибки, совершаемые детьми на дорогах населенного пункта, во-вторых, сами пресекают нарушения школьников, показывая им на практике, как и где нужно переходить дорогу.

В настоящее время руководство Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних проводят работу по внедрению такой инновационной формы контроля за подростками на всей территории Березовского района.

Председатель общественного совета при МО МВД России «Березовский», директор Маганской СОШ Сергей Симонов отметил, что при создании родительских патрулей необходимо учесть территориальные особенности, интенсивность транспортного потока, а также дорожные условия.

«В районном центре и селе Зыково, однозначно такие рейды нужно проводить с участием сотрудников полиции, в других населенных пунктах можно обойтись силами родителей, педагогов и старшеклассников», - подчеркнул общественник.

По информации МО МВД России «Березовский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости