Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2017 года Житель Покрова пытался дать взятку сотруднику полиции

Отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего уроженца Республики Узбекистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество).

Вечером 21 марта фигурант был задержан полицейскими за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ). Находясь в служебном кабинете ОП №9 г. Покрова ОМВД России по Петушинскому району, задержанный, желая избежать ответственности, предпринял попытку передать сотруднику полиции денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

Полицейский объяснил мужчине, что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым преступлением. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения, мужчина продолжал настаивать на своем. В дальнейшем, реализуя свой умысел, он совершил попытку передачи денег сотруднику полиции, но не довел свой умысел до конца, т.к. был задержан сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Петушинскому району.

Напомним, что за дачу взятки должностному лицу в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, предусмотрено наказние в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости