Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 марта 2017 года В Ставропольском крае сотрудниками полиции задержан подозреваемый в контрабанде сильнодействующих веществ

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Кировскому району задержан подозреваемый в контрабанде сильнодействующих веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 28-летний местный житель посредством сети Интернет осуществил покупку сильнодействующих веществ на территории одной из соседних стран. При получении заказа злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Запрещенные препараты в виде 400 таблеток были изъяты и направлены на исследование.

По результатам проведенных экспертиз установлено, что изъятое относится к сильнодействующим веществам, оборот которых на территории РФ запрещен.

В результате дальнейших следственных действий полицейскими была установлена причастность задержанного к сбыту данных веществ жителю Кировского района. По выявленным фактам в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 и ч. 1 ст. 234 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ» и «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 12:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости