Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2017 года Ветераны МВД и Общественники Братского района сплотились в борьбе за семейные ценности и здоровье молодёжи

В административном центре Братского района – городе Вихоревке проведён ряд мероприятий с участием ветеранской организации органов внутренних дел и Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское».

Сосредоточением административных и общественных органов в проведении профилактической и просветительской работы стал Информационный центр «Матери против наркотиков» под руководством пенсионера ОВД Братского района Маргариты Таршиной. В рамках организованной при содействии Ассоциации общественных объединений Иркутской области акции «Подросток и закон» по реализации проекта «Беспокойные сердца», направленного на профилактику негативных явлений в молодёжной среде, проведено анкетирование допризывной молодежи. Кроме того, состоялись тематические встречи с подростками и собрания с представителями родительских комитетов детских дошкольных и общеобразовательных учебных заведений района. В работе секций приняли участие около двухсот родителей.

Завершилась акция научно-практической конференцией. В ней активное участие приняли представители Общественного Совета и руководство подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 МУ МВД России «Братское». Участники конференции пришли к единому выводу о необходимости постоянного тесного общения с детьми и умении слышать своего ребёнка, даже когда он молчит.

Руководство Ассоциации общественных объединений Иркутской области «Матери против наркотиков» высоко оценили уровень организации и активную позицию всех участников акции в Братском районе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г. Братск) при содействии Совета ветеранов ОВД Братского района

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости