Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 марта 2017 года Полицейские Приволжского района задержали серийного вора

Сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району раскрыли серию краж, совершенных в период с ноября 2016 по март 2017 года.

Из материалов уголовного дела следует, что в первый раз злоумышленник совершил кражу из дома, расположенного на улице Первомайской села Приволжье. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он открыл незапертую деревянную створку окна. Через нее предполагаемый вор проник в жилое помещение, откуда похитил имущество на сумму 3200 рублей. В другой раз он разбил металлическим прутом окно жилища по улице РТС села Спасское. Незаконно проникнув внутрь помещения, похитил денежные средства в размере 6600 рублей.

В марте подозреваемый наведался в складское помещение на территории рынка села Спасское. Там он взломал навесной замок ворот и похитил сварочный аппарат стоимостью 7000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 40-летний житель села Приволжье, не имеющий постоянного заработка. По данным сотрудников полиции, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

По признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждены уголовные дела, которые позже будут объединены в одно производство. Стражи правопорядка продолжают проверять задержанного на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости