Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2017 года В Тавде по материалам полиции за грабеж осужден местный житель

В конце января 2017 года в дежурную часть ОВД Тавды от местной жительницы поступило сообщение, что у нее похитили имущество в квартире по улице Дзержинского.

Сыщиками уголовного розыска было установлено, что 17 января потерпевшая распивала спиртные напитки со своими знакомыми. Во время застолья между заявительницей и одним из мужчин произошла ссора, в ходе которой гражданин сорвал с ее шеи золотую цепочку и забрал себе. Потерпевшая несколько раз просила злоумышленника вернуть её имущество, но тот никак не реагировал на это, а потом и вовсе ушел из жилища вместе с приятелем. Прождав еще неделю, гражданка обратилась в полицию. Причиненный материальный ущерб она оценила на сумму 10 000 рублей.

Стражи порядка незамедлительно задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1960 года рождения, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Мужчина добровольно выдал похищенное имущество и полностью признался в совершенном преступлении. По данному факту полицией было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Накануне в Тавдинском районном суде состоялось заседание, в ходе которого обвиняемый полностью признал свою вину, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год четыре месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости