Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2017 года Госавтоинспекция Москвы напоминает родителям и водителям о безопасности детей во дворах

Привычки – важнейшая часть фундамента человеческого поведения. На основании привычек вырабатывается характер. Причем формировать новые навыки значительно проще, чем менять старые. Все, что противоречит укоренившимся привычкам, дается с трудом. Поэтому важно, чтобы ребенок с самого начала усваивал полезные навыки.

Столичная Госавтоинспекция напоминает родителям о безопасности детей во дворах. Следите за вашими детьми, никогда не оставляйте их без присмотра, пока они играют во дворе, и особенно около оставленных или движущихся транспортных средств. Если у подъезда дома возможно движение транспорта, сразу обратите внимание ребенка и посмотрите вместе – нет ли машин. Остановитесь у стоящего транспорта и покажите ребенку, как он закрывает обзор улицы. Такое наблюдение во время прогулки полезно проделывать с различными предметами, закрывающими обзор – зданиями, гаражами, деревьями и т.д.

Держите детей за руку и рядом с собой всегда, когда выходите из дома. Никогда не позволяйте детям играть на дорогах у дома, по которым могут двигаться автомобили, поскольку ваш ребёнок, когда остаётся без присмотра, часто использует дорогу как любимое место для игр.

Госавтоинспекция Москвы обращается к водителям. Будьте предельно внимательны при проезде мест возможного появления детей. Это дворы, спортивные и детские площадки, парки и скверы. Двигаясь по дворовой территории, водитель может не заметить маленьких детей, особенно малышей на дороге. И пусть скорость во дворе, как правило, небольшая надеяться только на то, что водитель успеет затормозить, неразумно. Даже при минимальной скорости автомобиля исход чаще всего бывает неутешительным, и такие случаи, к сожалению, не редкость.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости