Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 марта 2017 года В Смоленской области продолжается профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

Сотрудники Госавтоинспекции проводят с учащимися школ беседы о безопасном поведении на дорогах.

Сотрудники ГИБДД посетили среднюю школу №10 г. Смоленска, где подробно рассказали школьникам, какие встречаются дорожные ловушки для пешеходов и как необходимо вести себя на прогулках во дворах. Также инспекторы повторили с детьми правила поведения в общественном транспорте. Ребята активно участвовали в беседах и задали много тематических вопросов сотрудникам Госавтоинспекции. Сами учащиеся рассказали инспекторам о назначении световозвращателей и принципе их действия.

После обсуждения школьники приняли участие в играх по дорожной тематике, а затем дружно отгадывали непростые загадки, подготовленные сотрудниками полиции. По окончании встречи ребята получили в подарок от Госавтоинспекции памятки для юных пешеходов.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Рославльский" напомнили основные правила дорожного движения и провели уроки по безопасности дорожного движения в сельских школах Рославльского района.

Госавтоинспекция еще раз напомнила, что очень важно, особенно в сельской местности, иметь на одежде светоотражающие элементы для того, чтобы водители точно могли заметить ребят в любую погоду и в любое время суток.

Ребятишки, все без исключения, активно обсуждали сказанное и ряд ситуаций, которые могут возникнуть на дороге. Сотрудники ГИБДД вручили ребятам светоотражающие элементы и пожелали безопасных дорог.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости