Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 марта 2017 года Полицейскими раскрыт факт незаконной рубки лесных насаждений в Переславском районе

В МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило сообщение от директора ГКУ «Переславское лесничество» об обнаружении на территории одного из лесничеств в районе д. Сольбино. Неизвестные вырубили 13 кубических метров древесины. Ущерб от незаконной добычи лесных насаждений составил более 87 тыс. руб. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Переславль-Залесский" возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый мужчина 1977 г.р. ранее не судимый житель Ростовского района. Получены признательные показания, изъята ручная бензопила, при помощи которой осуществлялся спил деревьев.

Полиция предупреждает, что в соответствии с ч. 2 ст. 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, максимальное наказание в виде лишения свободы составляет три года.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 13:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости