Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2017 года Красноярские автоинспекторы эвакуировали из горящего дома 4 человек

Благодаря бдительности инспекторов ДПС МО МВД России «Емельяновский» удалось избежать жертв при возгорании частного дома.

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Максима Маланичева и лейтенанта полиции Андрея Селиванова заметили сильное задымление на одной из улиц поселка. Прибыв на место, дорожные полицейские обнаружили, что горит частный двухквартирный дом, и незамедлительно сообщили о происшествии в дежурную часть.

Не дожидаясь приезда экстренных служб, сотрудники ОВД приняли решение самостоятельно эвакуировать людей из горящего дома. Включив звуковую сигнализацию и проблесковые маяки, а также при помощи громкоговорящего устройства они попытались разбудить граждан, после чего стали стучать в двери. Жильцы одной из квартир сообщили полицейским, что в доме кроме них находится 80-летняя слабослышащая пенсионерка. Совместными усилиями полицейские и граждане помогли выбраться пожилой женщине на улицу.

В настоящее время руководством МО МВД России «Емельяновский» решается вопрос о поощрении инспекторов ДПС, оказавших помощь гражданам при пожаре.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 18:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости