Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2017 года Сотрудники полиции Ивделя приняли участие в профилактической акции «Семья без наркотиков»

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» сотрудниками полиции проведена акция «Семья без наркотиков». С целью предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений операция проводилась на территории города Ивделя и поселка Пелым.

Заместитель начальника УУП и ПДН капитан полиции Наталья Багаева совместно с представителем прокуратуры Татьяной Медведенко провели ряд бесед со школьниками и их родителями.

Сотрудники полиции рассказали о фактах неблагополучия в семьях, в которых родители были замечены в употреблении наркотических средств, выявлении фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ их аналогов, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Учащимся была разъяснена ответственность за употребление спиртных напитков и одурманивающих веществ.

В ходе проведения мероприятия большое внимание было уделено просветительской работе, правовому консультированию, направленному на профилактику преступлений и правонарушений. Также родителям и школьникам силовики напомнили номера телефонов, по которым могут обратиться жители города, имеющие какую-либо информацию о фактах незаконного оборота наркотиков.

МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости