Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2017 года Начальник экспертно-криминалистического центра УВД по ЗАО выступил в прямом эфире радиостанции «Радио Москва»

Начальник экспертно-криминалистического центра УВД по ЗАО полковник полиции Виктор Мацьков стал гостем программы «ГорСовет» на радиостанции «Радио Москва».

В эфире Виктор Мацьков рассказал об особенностях своей работы. Ведущая программы Ольга Кочетова попросила начальника экспертно-криминалистического центра поделиться с радиослушателями информацией о том, как происходят криминалистические экспертизы. Виктор Мацьков подробно описал работу экспертно-криминалистической службы. Он объяснил, что основной задачей данного подразделения является выявление особенностей совершенного преступления. Начальник экспертно-криминалистического центра подчеркнул, что очень важно в точности установить все детали происшествия, ведь в большинстве случаев от результатов экспертизы зависят дальнейшие действия сотрудников полиции.

Во время эфира в студию поступило несколько звонков. Радиослушатели спрашивали гостя программы о том, как не стать жертвой преступления, что делать, если в вашу квартиру незаконно проникли и нужно ли писать заявление в полицию, если вы все-таки попали в чрезвычайную ситуацию. Виктор Мацьков ответил, что первоочередная задача каждого потерпевшего – это, конечно, обращение в полицию. К сожалению, очень многие граждане не считают данные действия необходимыми, и это позволяет преступникам спокойно гулять на свободе.

В конце программы начальник экспертно-криминалистического центра поблагодарил радиослушателей за внимание и призвал их всегда обращаться за помощью в правоохранительные органы.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости