Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 марта 2017 года В Кантемировском районе полицейские изъяли из незаконного оборота более килограмма наркотиков

Сотрудники отдела МВД России по Кантемировскому району получили оперативную информацию о том, что 34-летний житель райцентра может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. Следователем следственного отделения было вынесено постановление о проведении обыска в жилище подозреваемого.

В ходе мероприятия оперативниками в надворных постройках, расположенных на территории частного домовладения, обнаружен газетный сверток с веществом растительного происхождения. В присутствии понятых полицейские изъяли пакет с содержимым и направили на экспертизу.

Фигуранта доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Проведенное исследование установило, что в пакете находилось около 1170 граммов марихуаны. Свою вину задержанный полностью признал и пояснил, что сорвал и изготовил наркотик для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Мерой пресечения до суда мужчине избрана подписка о невыезде.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное лишение свободы до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости