Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 марта 2017 года Песня вдохновляет меня на созидание

В отделе МВД России по Кишертскому району более тринадцати лет несёт службу майор полиции Владимир Лоскутов. Личность он – творческая. Не раз выступал на городских и районных праздниках, покоряя слушателей душевностью исполнения песен.

Начинал Владимир Лоскутов инспектором паспортно-визовой группы, но вскоре понял, что это не то, и перешёл в службу участковых. Общение с гражданами, реальная помощь в решении проблем, профилактика преступности – всё это было ему по душе.

- Служба участковых – хорошая школа жизни, - считает Владимир Лоскутов. - Она научила меня жёсткому, бескомпромиссному подходу к раскрытию преступлений, закалила твёрдость характера и помогла лучше разбираться в людях.

Сегодня Владимир Павлович руководит подразделением участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Кишертскому району. Сослуживцы отзываются о нём как об ответственном и честном руководителе, а местные жители по привычке обращаются за помощью. Граждане, испытывая доверие к полицейскому, делятся с ним своими проблемами и просят совета.

Отдыхать от работы полицейский предпочитает на природе, вдали от людей, с удочкой в руке. Наш герой рос вблизи реки Сылвы, так что можно сказать с рыбалкой он знаком с детства. Он не ставит перед собой цель поймать трофейный улов, для него это лишь способ побыть наедине с собой и мысленно отдохнуть от работы.

Есть в жизни полицейского ещё одна страсть – пение. Как звучит в знаменитой песне, «когда душа поёт, и сердце просится в полёт», так и для нашего героя в этот момент мир вокруг словно преображается.

- Песня вдохновляет меня на созидание, - рассуждает майор полиции, - когда я пою, то не замечаю ничего вокруг. В тексте выражаю то, что у меня внутри, лежит на сердце. Издавна считалось на Руси, что в человеке поёт сама душа и пение – это её естественное состояние. Я полностью согласен с нашими предками. Неважно обладаешь ли ты хорошими вокальным данными, если есть желание – пой и никого не слушай.

Неоднократно Владимир Лоскутов принимал участие в творческих конкурсах - «Щит и лира», «На вахте мужества». Выступает он и в праздничных концертах. А дома его ждут супруга, две дочери и любимая внучка Дарья.

- Я считаю, что для того, чтобы семья была крепкая и дружная, необходимо, чтобы у неё были свои традиции. Памятные даты, семейные праздники – нельзя их игнорировать. Мы всегда собираемся большой семьёй и под звуки любимых песен под гитару вспоминаем прошлое, обсуждаем настоящее и мечтаем о будущем.

Супруга полицейского, Нина Васильевна, гордится им. Она считает, что человек, ничем не увлечённый, не может стать личностью, поэтому всегда поддерживает любые начинания Владимира и искренне ему сопереживает, если что-то идёт не так.

"Досье 02. Прикамье"

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости