Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2017 года В Каменске-Уральском инспекторы ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Стоп-контроль»

Тотальная проверка водителей состоялись в рамках проведения областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проводится в период с 23 по 25 марта.

Направленность данного этапа «Безопасной дороги» - выявление и пресечение самых грубых нарушений ПДД — управление транспортным средством в состоянии опьянения, передвижение на автомобиле, не имея на это права.

Для проведения «Стоп-контроля» были выведены патрули ДПС, усиленные офицерским составом, в том числе руководящим.

Практически каждый водитель, проезжающий утром по улице Кадочникова из Красногорского района в Синарский мимо сотрудников Госавтоинспекции был остановлен. В итоге было выявлено 2 водителя, которые не побоялись сесть за руль, употребив до этого спиртные напитки, 3 водителя, которые управляли автомобилями, не имея на это право. Причем 2 из них лишены прав за грубые нарушения ПДД.

Вместе с сотрудниками ГИБДД в рейде «Стоп-контроль» принял участие представитель общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Александр Суворов. Александр Васильевич отметил, что тотальные проверки состояния водителей являются очень эффективными в борьбе со злостными нарушителями ПДД, а, следовательно, и в борьбе по снижению количества аварий на дорогах.

Представитель общественного совета поддержал планы руководства Госавтоинспекции в регулярном проведении подобных профилактических мероприятий.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости