Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2017 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие для студентов-волонтеров «Арт-Профи Форум»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве совместно с Департаментом образования города Москвы и Московским антинаркотическим волонтерским Штабом проведено профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для студентов – волонтеров, участвующих в выездной смене образовательной программы «Арт – Профи Форум».

В рамках мероприятия доведена информация о действующем законодательстве РФ в сфере незаконного оборота наркотиков, о наркоситуации на территории столичного региона, а также о последствиях употребления наркотических средств.

Кроме того, в целях привлечения активистов в ряды членов Московского волонтерского антинаркотического Штаба ребятам представили активиста Штаба, который рассказал о проведенных и запланированных профилактических акциях и мероприятиях.

Также для студентов проведен интерактив, в котором они смогли высказать свои предложения по решению проблемы наркомании со стороны родительской общественности, медицинских работников, сотрудников полиции и государства.

Педагогам и кураторам переданы памятки с номерами телефонов доверия и дежурных частей ГУ МВД России по городу Москве.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости